Акселератор

11 ноября 2022
Акселератор Импакт Хаб совместно с Росбанком уже пятый год подряд проводят обучающие семинары с привлечением специалистов и бизнесменов из социальной среды.

Для начинающих социальных предприятий и хозяйств это прекрасная возможность получить знания о ведении своего предприятия для достижения финансовой независимости. Для РЦ «Вера. Надежда. Любовь» это возможность познакомиться с участниками проекта, поделиться опытом и перенять опыт коллег. Формат программы предусматривает постоянные контакты с ментором, который помогает сфокусировать взгляд на значимых вопросах. Еженедельные онлайн-конференции помогают взглянуть на свое предприятие под другим углом. Также на еженедельной основе проходят встречи между участниками, называемые "Утренний кофе", где мы делимся друг с другом разницы идеями, своим пониманием построения, а также проблемами и наболевшим.

Это очень вдохновляет на дальнейшую работу, так как ты понимаешь, что ты не один, и есть круг, в котором тебя понимают, поддерживают и всегда помогут осознать, в чем ты допускаешь ошибки.

Акселератор — это новый уровень построения и ведения нашего социального предприятия.

У нас состоялся небольшой разговор об акселераторе с руководителем нашей типографии Даниилом.

— Как давно наша организация участвует в акселераторе?

— Начало было в сентябре, участвуем первый раз.

— В чём именно помог нам акселератор? Какие ошибки мы исправили благодаря ему, какие новые идеи он нам принёс?

— Акселератор помог нам понять и определить наши цели, мы сократили наш ассортимент в столярной мастерской и типографии и сосредоточились на нескольких изделиях. Выстроили план реализации и достижения целей, первые несколько шагов уже воплощены в жизнь, двигаемся по намеченному плану.

— С кем из других участников акселератора мы чаще всего контактируем и сотрудничаем?

— Контакты поддерживаем со всеми в режиме онлайн-кафе. Пока коллаборацию ни с кем не наладили, ищем людей, работающих с нами в одном направлении, делимся опытом. Сейчас очень ценно, когда с тобой делятся опытом коллеги, уже достигшие каких-либо успехов.




#РЦ_Вера_Надежда_Любовь #ВераНадеждаЛюбовь #ПространствоОбычныеЛюди #акселератор #импакт_хаб #росбанк
Цифровой помощник
Добрый день!
Я Цифровой помощник.
Буду рад ответить на все ваши вопросы.