Добро объединяет: университет в помощь НКО

21 февраля 2023
Добро объединяет: университет в помощь НКО

Представители РЭУ им. Г.В Плеханова встретились с директором АНО ресурсного центра «Вера. Надежда. Любовь».

От имени университета присутствовали: начальник управления цифровой трансформации Михаил Владимирович Начевский, и.о. заведующий кафедрой маркетинга Жанна Борисовна Мусатова, доцент кафедры маркетинга, руководитель международного отдела Высшей школы финансов Инга Анатольевна Корягина, также студенты 3 курса Высшей школы экономики и бизнеса.

Директор ресурсного центра, Романова Елизавета, представила целевую аудиторию НКО, проблемы, с которыми сталкиваются некоммерческие организации, помогающие детям с ментальными нарушениями, программы из адаптации к взрослой жизни.
«Мы стремимся, чтобы у человека с ментальными нарушениями не было социальных ограничений для включения в обычную жизни».
— Романова Елизавета, директор РЦ «Вера. Надежда. Любовь».

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и совместной работе в рамках учебной дисциплины «Некоммерческий маркетинг» с привлечением студенческой команды в составе Андриановой Виктории, Куруленко Елизаветы, Радченко Екатерины и Теняковой Софьи.

— Расскажите о себе и участии в проекте для АНО?

— Как только мы услышали про возможность принять участие в таком большом и добром проекте, мы не смогли пройти мимо.

— Расскажите немного о своей команде, как Вы попали на этот проект?

— При запуске проекта изначально мы распределили роли в своей команде. Мы твердо решили участвовать в этом проекте, так как АНО РЦ «Вера. Надежда. Любовь» занимается помощью детям и молодым взрослым с отличиями в развитии. В ходе нашего проекта мы будем делать всё возможное, чтобы помочь данной организации.

— Почему вы решили принять участие в этом проекте?

— Мы выбирали РЦ «Вера. Надежда. Любовь», так как данный центр использует современные методики и технологии для приобщения детей и молодых взрослых к внешнему миру, но ему не хватает рекламы и маркетинга. В ходе нашего проекта мы будем продвигать данный центр в социальных сетях, чтобы как можно больше людей могли приобщиться к прекрасному делу — помощи людям с нейроотличиями.

— Почему из всех НКО для проекта Вы выбрали именно «Веру. Надежду. Любовь»?

— Данный проект нас заинтересовал сразу, как только мы о нем услышали. У каждого из членов нашей команды появилось искреннее желание помочь, так как мы считаем, что ресурсный центр выполняет важную социальную миссию и мы тоже захотели внести свой вклад.

— Расскажите об идее своего проекта по маркетингу и об инструментах маркетинга для РЦ, которые лежат в его основе.

— Идея нашего проекта — продвинуть РЦ в социальных сетях и показать детям, как можно зарабатывать деньги, не полагаясь на пенсию от государства. Для этого мы будем использовать различные каналы коммуникации, рекламу и т.д.

— Какой совет вы можете дать тем, кто только собирается участвовать в проектах для НКО?

— Инициатива должна исходить от вас. Искреннее желание помочь и сделать добро, попробовать свои силы — всё это — основные составляющие. Хорошо обдумать, будете ли вы успевать совмещать данный проект с другими делами. Найти боли и проблемы НКО и дружно работать в команде!

#РЦ_Вера_Надежда_Любовь #ВераНадеждаЛюбовь #ПространствоОбычныеЛюди #рэу_плеханова
Цифровой помощник
Добрый день!
Я Цифровой помощник.
Буду рад ответить на все ваши вопросы.