Форум "Вместе с детьми"

26 мая 2023
26 мая мы с нашими студентами участвовали в IV Всероссийском онлайн-форуме «Вместе с детьми», где рассказывали про свои практики работы с ребятами и слушали про чужие.

Форум начался со вступительного слова уполномоченного по правам ребенка при Президенте России Марии Алексеевной Львовой-Беловой и директора департамента политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Ларисы Павловны Фальковской. После этого организатор конференции представил всех участников.

Первыми выступили ребята из Тамбова, из АНО «Центр социальных проектов», представив свои социальные проекты и рассказав нам о том, как это влияет на социализацию участников АНО «ЦСП». Также ребята рассказали о своей фотовыставке.

После каждого представления проектов руководители заполняли форму обратной связи, чтобы после конференции ребята могли улучшить свои проекты!

Вторыми на конференции выступали наши ребята — Ресурсный центр «Вера. Надежда. Любовь». Мы рассказывали о «доске дел», которую представляли при помощи видео. Ребята получили несколько вопросов, на которые с легкостью ответили за счёт своего опыта и знаний о центре. Больше всего участников конференции заинтересовало то, как ребята ставят друг другу лайки за работу.

Третья организация, АНО «Партнерство каждому ребенку» из Санкт-Петербурга, рассказала, как важно работать не только отдельно с родителем или ребёнком, но и проводить совместную работу и обсуждения для укрепления семейных отношений.

На протяжении всей конференции наши ребята-участники и зрители активно отвечали на вопросы и заполняли формы опросов, чтобы дать советы и рекомендации ребятам.

Наши ребята, Миша, Данила и Никита, дали нам обратную связь по конференции. «Нам понравилось всё, как выступали участники и всё четко рассказали. Они все молодцы, особенно представители. Очень хорошо выступили. Ещё понравилось, как рассказывали истории свои, и понравилось, как мы выступили. Сегодня всё было нормально и хорошо, не было никаких ошибок». Миша и Данила — студенты учебно-тренировочного общежития «Гурьевский», а Никита — студент учебно-тренировочной квартиры «Ясная Квартира» от Благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Все ребята являются стажёрами в мастерских «Обычное дело».

(Первое фото в галерее — обратная связь по нашей презентации.)
Цифровой помощник
Добрый день!
Я Цифровой помощник.
Буду рад ответить на все ваши вопросы.