Голос ребёнка

16 октября 2022
С начала июля у нас идёт проект «Голос ребёнка». Проект направлен на развитие активности молодых взрослых с ментальными нарушениями. Он реализуется при помощи адаптированного коммуникатора «ЭМО», при помощи которого можно общаться и организовывать мероприятия, приглашать в них новых участников и делиться своими успехами.

Сегодня мы хотим подвести промежуточные итоги проекта — рассказать, сколько сделали наши ребята за это время.

При помощи коммуникатора «ЭМО» уже организованно бесчисленное количество мероприятий — все и не сосчитаешь. С начала проекта мероприятий — целых 52. Правда, некоторые из них созданы взрослыми наставниками ребят, а сами ребята организовали 35 мероприятий. На данный момент лишь одно из них только готовится, остальные — уже прошли. Фотографии с прошедших мероприятий можно посмотреть в разделе «фотолайки» в коммуникаторе.

Для общения ребят с ментальными нарушениями очень важен простой язык — им должно быть легко и удобно общаться. Коммуникатор «ЭМО» разработан на основе Стандарта ясного языка. Простой язык необходим, и существует даже международный день простого языка, который отмечается 13 октября. В различных странах проходят мероприятия, призванные популяризировать ценности и принципы простого языка.

Коммуникатор «ЭМО» — это особая среда, которой просто пользоваться и в которой интересно заниматься самыми разными вещами. Мы приглашаем регистрироваться там тех, кто ещё этого не сделал!

Проект «Голос ребёнка» реализуется при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Мы очень благодарны Фонду за помощь.

Цифровой помощник
Добрый день!
Я Цифровой помощник.
Буду рад ответить на все ваши вопросы.