Необычные предметы из прошлого

17 марта 2023
Как вы, наверное, уже знаете, у нас в Пространстве «Обычные люди» есть Музей Живых Бытовых Историй — музей, посвящённый предметам быта прошлого века, в котором работают молодые люди с ментальными нарушениями.

Музей — это место, созданное специально для того, чтобы узнавать что-то новое и интересное. Например, недавно мы сняли целое небольшое видео про то, как Сергей Анатольевич Плотников, житель геронтологического центра "Люблино", рассказывает нашим ребятам о том, что такое бидон и зачем он нужен.

В нашем музее есть много других замечательных вещей, которые использовались в прошлом веке — редких и иногда причудливых. К примеру, сможете ли вы отгадать (без обращения к Интернету), что это такое на фото ниже и для чего оно используется? Пишите в комментариях к этому посту, узнаем разные версии и в конце концов доберёмся до правильного ответа!

Про эту и другие необычные вещи, использовавшиеся в быту нашими бабушками и дедушками, можно узнать на экскурсиях, которые пройдут завтра в 12:00, а также 24 марта в 11:00 и 25 марта 12:00. Экскурсоводы из числа наших студентов расскажут вам много неожиданных историй о прошлом и о вещах, которые стали прошлым.

Проект называется "Мой новый особый музей", и он реализуется при поддержке Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
Цифровой помощник
Добрый день!
Я Цифровой помощник.
Буду рад ответить на все ваши вопросы.