Подготовка к открытию музея

28 октября 2022
У нас с сентября активно идет второй этап проекта «Мой новый особый музей», во время которого ребята получают новые навыки и готовятся к открытию Музея живых бытовых историй, которое планируется в начале декабря.

Всего трудятся четыре команды: «Подготовка и проведение экскурсий», «Оформление экспозиции», «Изготовление сувенирной продукции» и «Проведение мастер-классов». В каждой команде есть опытные наставники, которые помогают участникам проекта, руководят ими, делятся знаниями и направляют процесс. Работы очень много. Например, команда "Оформление экспозиции" сейчас занимается этикетажом. Этикетаж — это такие таблички с информацией о выставленных экспонатах. В процессе работы ребята учатся искать и изучать необходимую информацию, составлять текст, а также получают некоторые навыки работы в типографии: печатают на принтере, ламинируют, и даже работают с резаком.

Специально для нашего музея Креативное агентство «2SHARP» разработало фирменный стиль с использованием шрифтов 20 века и ярких цветов. Также используются силуэты различных предметов быта того времени. Логотип музея был создан на основе трафарета, очень популярного в СССР.

Все экспонаты музея очень интересные и ребятами с увлечение узнают новые для себя вещи. Особенной популярностью пользуются кухонные принадлежности. Например, формочки для хвороста, с помощью которых легко можно приготовить это популярное лакомство! Или ручной миксер, который сейчас редко где можно встретить — но зато как весело с ним работать!

На фото демонстрирует данные предметы Саша Куцанкин, наставник команды "Оформление экспозиции".

Проект реализуется при поддержке Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
Цифровой помощник
Добрый день!
Я Цифровой помощник.
Буду рад ответить на все ваши вопросы.