Помочь может каждый!

30 сентября 2022
Сегодня, в день памяти православных святых Веры, Надежды и Любови и матери их Софии я хотела бы рассказать Вам об удивительном центре с символичным названием «Вера. Надежда. Любовь», активно способствующем развитию добровольческой деятельности.

С каждым годом добровольческая деятельность в России становится все более популярной и востребованной. Создается всё больше направлений, в которых волонтёр может найти себе применение.

Ресурсный центр «Вера. Надежда. Любовь» также запустил волонтерскую программу «Помочь может каждый». Благодаря ей молодые люди, студенты Дома сопровождаемого проживания "Гурьевский", имеют возможность помочь семьям и пожилым людям, которым нужна помощь и поддержка, и с удовольствием это делают. Ведь подобная деятельность для волонтеров – это, прежде всего, социализация, расширение круга общения и, как отмечают сами ребята, именно благодаря этому они становятся добрее и участливее к проблемам других людей, а также увереннее и коммуникабильнее, как в общении друг с другом, так и в социуме.

Особенно мне хотелось бы остановиться на одном из направлений.

РЦ «Вера. Надежда. Любовь» сотрудничает с Благотворительным фондом «Детский мир» в рамках акции «Участвуйте!».

Еженедельно наши волонтёры едут в Детский мир, где получают от сотрудников детские товары, которые покупатели жертвовали на благотворительность. Привозят в РЦ «ВНЛ». Заносят в компьютер все товары и распределяют по тем, кому они необходимы.

В основном это многодетные семьи, из храма прпп. Кирилла и Марии Радонежских, это тоже наши партнеры по волонтерскому движению. Так же мы помогаем семьям по запросу, кому-то собрать ребёнка в сад, кому-то – в школу, одним нужны канцелярские принадлежности, другим – одежда и т.д.

Также мы участвуем в жизни подопечных БФ «Дом для мамы», где проживают мамы разных возрастов, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

В результате этой деятельности за год наши волонтеры помогли более чем 30 нуждающимся семьям, а также совместно с «Домом для мамы» было нуждающимся было направлено множество различных вещей, список которых можно посмотреть здесь: https://docs.google.com/document/d/1S_JpWV-J1IQDS.....

Но мы еще в начале пути. Впереди еще множество планов и проектов. Самое главное, что мы готовы работать и с удовольствием это делаем во благо тех, кому в нынешнее непростое время особенно нужна помощь и поддержка.

#Участвуйте #бфдетскиймир #БлагофондДМ #детскиймир #Помочь_может_каждый
Цифровой помощник
Добрый день!
Я Цифровой помощник.
Буду рад ответить на все ваши вопросы.