Практика

22 ноября 2022
Ещё один отзыв о практике студентов из МГППУ — на этот раз рассказывает студентка Елена:

"Наша небольшая группа студентов факультета клинической и специальной психологии МГППУ в рамках прохождения практики посетила Ресурсный центр помощи людям с ментальными нарушениями "Вера. Надежда. Любовь."

Вначале нам провели экскурсию по самой организации: показали музей, где можно найти совершенно разные необычные экспонаты, о которых ребята готовят интересные сообщения.

Помимо этого, мы присутствовали на учебных занятиях, где познакомились с некоторыми важными преподаваемыми дисциплинами: например, финансовая грамотность и тайм-менеджмент. Их освоение поможет в будущем трудоустройстве молодых людей, и реализации себя в профессии. Наряду с этим в центре действует уровневая система обучения бытовым навыкам (стирке, мытью посуды и т.д.), что также обеспечивает лучшую адаптацию в жизни.

У каждого из ребят есть свои мечты и неповторимые увлечения, от карате до швейного мастерства и фотографии. Все узнают что-то новое и полезное, не стоят на месте и непрерывно развиваются.

Мы очень поддерживаем идею того, чтобы человек с ментальными ограничениями не был изолирован от мира и всегда имел возможность интегрироваться в социальную среду. В этом случае Ресурсный центр является хорошим транслятором социального опыта, который способствует самостоятельности и самоорганизации личности для успешного функционирования в обществе."



#ОбычныеЛюди #АНОВераНадеждаЛюбовь #МоскваДобрыйГород #РЦ_Вера_Надежда_Любовь #доброколледж #ВераНадеждаЛюбовь #ПространствоОбычныеЛюди #занятия #развитие #добро #общение #МГППУ
Цифровой помощник
Добрый день!
Я Цифровой помощник.
Буду рад ответить на все ваши вопросы.