Родительское сообщество

1 мая 2022
27 апреля в пространстве “Обычные люди” состоялась встреча для родителей и специалистов, посвященная организации будущего родительского сообщества.

Елизавета Александровна Романова представила небольшую презентацию, рассказала об основных аспектах создания сообщества.

Стратегическую встречу для детей и родителей и специалистов провела Кристина. За время работы участники смогли больше узнать друг о друге, поделиться своим личным опытом. Общими усилиями участники пришли к первоначальному видению родительского сообщества, определили правила и ценностные принципы работы, необходимые условия для развития.

Идеальным родители видят такое сообщество, в котором возможно открыто говорить о проблемах, получать оперативную информационную и профессиональную поддержку, а также организовывать ресурсный досуг для детей.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Поддержка миссии СО НКО сферы детства: развитие родительских сообществ», реализуемого АНО «Эволюция и Филантропия» при поддержке Фонда президентских грантов.