Современные практики сопровождения детей-инвалидов и их семей

10 октября 2018
Сегодня в ГБУ ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» АНО «Федеральный информационный центр молодежных социальных программ» и АНО Ресурсный центр помощи людям с ментальными нарушениями «Вера. Надежда. Любовь» в рамках реализации Проекта «Мы одна семья» провели итоговую научно-практическую конференцию по теме «Современные практики работы по сопровождению детей-инвалидов и семей, взявших на воспитание детей с тяжелыми нарушениями развития».

В рамках конференции были освещены основные социальные практики работы по сопровождению детей-инвалидов и семей, взявших на воспитание детей с тяжелыми нарушениями развития: «Альтернативная коммуникация», «Группы кратковременного пребывания: растем вместе», «Музыкальные таланты», «Иппотерапия».

Прошла презентация методического сборника «Инновационные технологии социальной занятости детей-инвалидов и семей, воспитывающих ребенка с тяжелыми нарушениями развития».

В конференции участвовали специалисты по работе с семьей, дефектологи, логопеды, музыкальные работники социальной сферы города Москвы.

Почетный гость, депутат муниципального Собрания, Председатель Региональной общественной организации содействия развитию спортивно-оздоровительной верховой езды и иппотерапии «ФЛЁНА» Морозова Елена Николаевна рассказала о реабилитационной работе с помощью иппотерапии и конного спорта для детей с ОВЗ.

ГБУ ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» продемонстрировал свои технологии: «Альтернативная коммуникация», «Группы кратковременного пребывания: растем вместе», «Музыкальные таланты».

Спасибо всем за участие, профессионализм и тепло сердец!!!

Цифровой помощник
Добрый день!
Я Цифровой помощник.
Буду рад ответить на все ваши вопросы.