Театр Луны

19 мая 2022
15 мая семьи с детьми и студенты из общежития "Гурьевский" посетили спектакль "Мери Попинс NEXT" в Театре Луны.

Рассказывает о спектакле педагог-психолог Симона Филимонова.

Спектакль был необычным, фееричным и очень музыкальным. Наряду с семьями Театр Луны посетили и студенты с "Гурьевского". Ребята были под большим положительным впечатлением! После спектакля мы шли с ними до метро, напевали и делились впечатлениями. Оформление сцены, анимационные моменты, голоса актеров были на высоте.

Ребят поразил улетевший в зал летающий змей, вместо которого, паря над зрителями, прилетела на сцену Мэри Поппинс. Мы перепели вместе с актёрами все песни, которые знали наизусть. Очень хотели пуститься в пляс, но держались, потому что сцена и происходящее на ней было в шаге от нас.

Поскольку мы сидели в первом ряду, то весь интерактив достался нам: Борю и Илью причесал смешной расчёской клоун Скарлатина (так его звали); а фрау Грозенберг (для своих Гроза), няня с необыкновенным командным голосом, заставившая всех от души смеяться, отдала со сцены фотоаппарат нашей Арминэ и попросила еë сделать семейное фото Бэнксов. Арминэ потом всю дорогу вспоминала и смеялась, как Гроза сначала попросила сфотографировать, а потом пошутила, что штраф за фото в зале - 1000 рублей. Ребята сначала поверили и все в недоумении вопросительно повернулись ко мне, а потом все дружно расхохотались.

Спектакль был и детский, и взрослый, и смешной, и серьёзный: о взаимопонимании, о любви и ревности; о том, как трудно бывает детям с родителями, а родителям с детьми. И о том, сколько простого может быть в сложном, а в отрицательном положительного. А под конец, когда всё прощались с Мэри, кое-кто даже прослезился. В общем, впечатлений было море, а точнее - небо со звëздами!

Мероприятие прошло в рамках проекта «Абсолютное вовлечение», поддержанного фондом «Абсолют-помощь».