Книга из пластинок — экспонатов музея

21 мая 2023
Совместно с арт-журналистом Татьяной Кондаковой у ребят из Центра «Вера. Надежда. Любовь» появилась интересная идея, которая на наших глазах начала воплощаться в жизнь. Книга из пластинок, которые являются экспонатами музея – интересная задумка Тимофея и наставницы Дарьи. Пластинки были выбраны не случайно – Тимофей очень любит музыку. Он с большим интересом изучал материалы для книги и после (с подсказками Дарьи) они выбрали самые интересные, чтобы поместить их в книгу.

Обложка книги будет из самих пластинок, а внутри вставка оригами-гармошка, что тоже привязано к музыке. Для сбора материала Даша и Тимофей посетили музей «Дом винтажной музыки». В коллекции музея более 300 аппаратов для проигрывания музыки, проводятся интерактивные экскурсии и лекции.

После сбора информации и подготовки всех материалов, Тимофей с наставниками приступили к изготовлению книги. Кому-то досталась роль резчика, кому-то роль оригамиста, а кто-то подгонял текст под размер книги. Это отличная командная работа! Каждый помогал тем, что умеет лучше всего, поэтому книга вышла просто замечательной.

А ещё помощью этой книги можно узнать интересные факты о пластинках и их историях. Тимофей прокомментировал книгу: «Все спрятано внутри, и это интересно!»

Презентация книги состоится в эту субботу на пикнике в Царицыно, с 16.00 до 17.00 мы будем проводить мастер-класс «Роспись ложки-прищепки» и презентовать книгу Тимофея. Заранее зарегистрироваться можно здесь.
Цифровой помощник
Добрый день!
Я Цифровой помощник.
Буду рад ответить на все ваши вопросы.